X
  • ТТК - домашний интернет и телевидение

Ваш город:

Ваш город —?
Да Изменить

Социальные объекты смогут пользоваться интернетом в Курской области при содействии администрации региона и компании Транстелеком

Администрация Курской области, а также федеральный провайдер сетей связи «Транстелеком» окажут друг другу необходимую поддержку, чтобы в минимальные сроки реализовать проект по подключению к интернету важных социальных инфраструктурных объектов. О всесторонней поддержке стороны приняли решение на встрече представителей провайдера и губернатора региона. В ходе встречи стороны подписали соответствующее соглашение.

Социально значимые учреждения будут подключаться к интернету в рамках программы «Цифровая экономика». Провайдер «ТТК», как крупный ведущий оператор сетей связи в РФ победил в аукционах, проводимых Министерством цифрового развития. Всего в Курской области будет подключено 1514 объектов. Сумма контракта составляет 1,2 млрд руб.

На встрече был подписан документ, главные ключевые пункты его – развить телекоммуникационную инфраструктуру в регионе. Кроме того, обсуждались шаги по работам в рамках проекта «Информационная инфраструктура», была разработана стратегия и основные аспекты взаимодействия администрации и «ТрансТелеКом», были согласованы все вопросы.

За три года планируется обеспечить возможность доступа к скоростному широкополосному интернету каждый соц.объект, расположенный в регионе. Работы по реализации начнутся в самое ближайшее время, а до окончания текущего года к сети подключат 394 учреждения.

Достижения целей, которые были поставлен позволит разработать и внедрить мощную инфраструктуру, которая в будущем может стать платформой для помощи жителям и оказания услуг в информационно-телекоммуникационной сфере.

«Информационная инфраструктура» - это один из главных направлений проводимой национальной программы «Цифровая экономика». Главными целями проекта является максимальное развитие в регионе сетей связи, ЦОД, внедрение в регионе платформ по обработке данных, которые будут помогать гражданам, бизнесу, власти. Среди ключевых задач проекта – подключить к высокоскоростному широкополосному интернету в 97% домашних хозяйств РФ до 2024 г.Социально объекты смогут пользоваться интернетом в Курской области при содействии администрации региона и компании «Транстелеком